Удивительные зеркальные здания в мире

Некоторые здания сложно заметить, ведь в их стенах отражаются окружающие предметы.

Так кинотеатр Ла-Жеод во Франции один из числа самых больших зеркальных зданий мира. Строение представляет собой геодезический купол, а издали напоминает огромную каплю ртути. Диаметр купола составляет 36 м, высота достигает уровня 7-8 этажа. На обшивку строения потребовалось 6433 стальных треугольников, отполированных до зеркального блеска.

кинотеатр Ла-Жеод

Экран кинотеатра также выполнен в полусферической форме диаметром 26м. Такие большие размеры нужны, чтобы транслировать фильмы по системе IMAX. Большинство французов на момент окончания строительства в 1985г были не знакомы с технологией показа широкоформатных фильмов, поэтому вскоре кинотеатр стал одним из наиболее посещаемых.

экран кинотеатра

Кинозал рассчитан на 400 мест и оборудован мощными источниками звука, направленными с разных сторон. Расположен на территории музейного цента парка Ла-Виллет, хотя сам центр построили позже кинотеатра.

кинотеатр Франция

Одежда, обувь и аксессуары Колготки интернет магазин Тут. Регистрация на сайте ТТР Казино.

Кафе Mirrors в Японии — еще одно здание, наружная часть стен которого отделана зеркальными панелями. Само заведение ничего особенного не представляет, но на период цветения сакуры превращается в крайне популярное место.

Кафе Mirrors

Ведь в панелях отражаются сакуры из знаменитых садов Гифы, которыми и любуются посетители, не успевшие занять место у окон.

отражения сакуры в здании

Сливается с окружающим пейзажем и исследовательский центр Palaon в Шенингоне (Германия). Абстрактный фасад трехэтажного здания обшит металлическими кассетами.

исследовательский центр Palaon

Центр открылся в 2013г. Место на первом этаже отведено под выставочные площадки, на втором обустроили ресторан, магазин и образовательную зону, а третий этаж занят лабораториями.

лаборатории

Центр работает над детальным изучением первобытных людей и палеонтологии. Примечательно, что он построен на участке, где ранее обнаружили охотничьи копья, изготовленные в 28 тысячелетии до н.э.

центр зеркальный

В г. Нашвилл (США) построили зеркальную башню Pinnacle, высотою в 29 этажей. Все наружные стены обшиты зеркальными панелями, поэтому издали на фоне неба здание кажется полупрозрачным. В башне разместились офисы нескольких компаний и торговые площади. Верхние этажи отданы престижным юридическим компаниям, а на крыше обустроен свой сад.

зеркальная башня

Pinnacle открылась в 2010г. и награждена золотым экологическим сертификатом за особый энергосберегающий дизайн строения.

зеркальное здание

 

Похожие факты:

Некоторые факты из истории коктейля
Любопытные факты о зажигательной самбе
Интересные факты о мосте Хуссаини
Факты о танце "макарена"
Самые неудачные автомобили в истории
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!