Некоторые интересные факты о Китае

Страна Восходящего солнца давно привлекает к себе внимание, в частности — деловых партнеров, поскольку здесь можно продать все, что угодно. Также Китай интересен в культурном плане — своей историей и традициями. Тем не менее, страна по праву считается экзотической, и множество китайских традиций способны повергнуть в шок русского культурного человека и нанести ему душевную травму.

Китай

● Привычки китайцев весьма отличаются от наших: они без проблем могут смачно отрыгнуть за столом и испустить запахи в процессе поглощения пищи. Кроме того, этот народ не стесняется громко разговаривать в людных местах или слушать музыку на предельной громкости.

о жизни в Китае

● Китайцы не прививают детям любовь к братьям нашим меньшим — они наоборот, учат их поедать все, что движется. Во многих ресторанах на входе стоят клетки с живыми существами и аквариумы с земноводными обитателями — это дает возможность посетителям выбрать себе блюдо на обед.

дети_Китай

● Китайцы любят торговаться, и делают это со вкусом. В этом плане они не далеко отошли от мусульман, которые, как известно, являются прирожденными торговцами. Исключение в Поднебесной составляют торговые центры — там следует расплачиваться по ценнику.

Игровые автоматы в ТТР Казино. Getphotos cервис покупки фотографий sell-image.com. megamcpe.com.

торговый центр

● Хорошая новость: если у вас трудности с деньгами — отправляйтесь к своим китайским друзьям. Интересно, что в общественных заведениях китайцы всегда пытаются заплатить друг за друга, нередко на этой почве возникают споры. Также одной из любимых привычек этих людей является потребление пищи в гостях.

● Если вам захотелось экзотики — посетите закрытые заведения в крупных городах с целью отведать мозги обезьяны. Данное блюдо запрещено китайскими властями из-за жестокости и бесчеловечности, с которыми происходит потребление лакомства: обезьяне заживо вскрывают череп и угощают избранных. Соль в том, что сосудом служит сам череп, и все нужно съесть еще до кончины бедного животного.

● Китайские женщины и некоторые мужчины очень почитают белую кожу, поэтому делают все, чтобы добиться этой белизны. Они фактически не загорают на солнце. Любопытно, что любой, кто имеет не азиатскую внешность, сможет без труда устроиться в модельные агентства. Этот народ почитает все, что связано с европейской или американской культурой.

китайские женщины

● Несмотря на множество народа, ежедневно снующего по улицам больших городов, там везде соблюдается идеальная чистота. В силу своих привычек жители Поднебесной могут плевать на асфальт, курить в общественных местах (даже на детских площадках и в супермаркетах) и мусорить иными способами, однако это все быстро убирается и вычищается.

улицы Китая

● В Китае дешевая жизнь, но большинство местного населения и получает небольшие зарплаты. Кроме того, сельские жители часто работают на заводах и фабриках, где нарушаются элементарные санитарные нормы и предписания по технике безопасности. В частности, работа в среде химических ядов и соответствующих запахов — норма для малограмотных китайцев.

работа в Китае

Похожие факты:

Харлеммербюрт в северной части Амстердама
Жемчужина Нила
Интересные факты о Молдавии
Геодак: факты о необычном моллюске
Интересные факты об очках
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!