Факты о необыкновенной кошачьей дружбе

Из уроков биологии вы должны знать о таком понятии, как пищевая цепочка (когда сильный зверь охотится на более вкусного и слабого противника). Оказывается, и природа может ошибаться. Хотите доказательств? Ниже будут рассказаны истории о трех кошках, которые полностью изменяют представление о настоящей дружбе.

дружба зверей и птиц

Кейси и Моисей

ворон и кошка

Это событие произошло в августе 1999 года в штате Массачусетс. Бездомный черный котенок и молодой ворон начали играть в саду пожилой пары. Изумлявшие от удивления старички начали снимать их шалости и показывать необычную дружбу животных через YouTube (некоторые ролики собирали более пяти миллионов просмотров). Кот и ворон могли вместе есть, спать, играть в прятки и даже бороться. Пенсионеры дали котенку прозвище Кейси, а птице — Моисей. Эксперты, посмотрев несколько видео, были потрясены. Дело в том, что даже когда кошка обхватывает птицу лапами или валит на землю, последняя совершенно не боится. А это противоестественно всем инстинктам. Их отношения были настолько крепкими, что даже когда пожилые люди решили одомашнить Кейси, его товарищ каждое утро прилетал к окну и назойливым стуком вызывал домоседа на прогулку. Так продолжалось целых четыре года, пока Моисей не исчез. Точное объяснение пропажи никто дать не может, однако считается, что к пяти годам вороны начинают гнездоваться и полностью меняют свой образ жизни. Кейси продолжает жить и сегодня. Кто знает, может он еще встретит друга детства…

черный ворон

 

Игровые автоматы в ТТР Казино.

Фум и Гебра

дружба с совой

Эта история дружбы началась в 2010 году и продолжается до сегодняшнего дня в Испании. Вы можете наблюдать за ней через Facebook, присоединившись к 16 000 поклонникам. Фермерский кот Фум завел знакомство с совой Геброй. От такого общения птица совершенно перестала бояться людей. Животные могут на виду у всех питаться, охотится, играть и даже общаться. Однако, Гербе периодически надоедает общество любопытных туристов, поэтому она частенько улетает с фермы. Самое удивительное, что она уже пятый год возвращается из неизвестных мест к Фуму и, судя по всему, не собирается прерывать эту теплую связь.

кот и сова

Сноуи и Глэйдис

кот и утенок

Июль 2008 года, графство Мддлтон, Великобритания. В это время у 69-летней жительницы английской деревни Джейн Эртридж после нападения лисы из домашних питомцев остался только 10-летний кот по кличке Сноуи и травмированный от укуса новорожденный цыпленок Глэйдис. До сегодняшнего дня Сноуи не только ни разу не обидел малыша, но и помог ему оправиться после укуса. Пара живет вместе в доме и, как рассказывает хозяйка, Глэдис воспринимает кота за родного отца и не отстает от него ни на шаг, без него не играет и не покидает дом.

дружба с утеноком

Для настоящего друга внешность не имеет значения. Эту истину еще раз подтвердили Кейси, Фум и Сноуи. Общайтесь, любите и делайте мир добрее. Пример вам уже есть с кого брать.

настоящая дружба

Похожие факты:

Лошадь породы "Тинкер"
Факты о Жанне д’Арк
Интересные факты об утконосе
Величка — соляное чудо под землёй
Интересные факты о породе "шиншилла"
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!