Факты о легенде футбола — Лионеле Месси

24 июня 2015 года легенде современного футбола Лионелю Месси исполнилось 28 лет. На последнем ЧМ в Бразилии он был признан лучшим игроком турнира, а в 2012 году получил свой четвертый «Золотой мяч». Оценивая его выступление в текущем сезоне (уже выиграна ЛЧ, Кубок и Чемпионат Испании), можно спрогнозировать, что пятый мяч далеко не предел.

легенда футбола Месси

Месси и его победы

А начиналось все не так гладко. В своем первом матче за сборную он не отыграл и минуты. Не верите? Посмотрите трансляцию матча за 7 августа 2005 года (Аргентина — Венгрия) и убедитесь. Кстати, на сегодняшний день это его единственное удаление в карьере. С дебютом у Месси есть еще одна интересная история. Оказывается, свой контракт с «Барселоной» он подписал на обычной салфетке. Как думаете, салфетка, приносящая ежегодно 60 000 евро, может считаться самой дорогой на планете?

победные мячи и Месси

С детства у Лионеля были проблемы с ростом. Посудите сами, в 9 лет — 124 см, сейчас — 169 см. Казалось бы, что тут такого, вытянулся парень. Однако, без своевременного лечения его максимальный рост составлял бы не более 140 см.

Месси

Регистрация на сайте ТТР Казино.

Это обстоятельство помешало Месси в начале карьеры подписать контракт с аргентинским грандом «Ривер Плейт». К счастью, грамотные скауты Барселоны рассмотрели в парне потенциал и согласились оплатить лечение, стоимость которого составляла порядка 1500 долларов в месяц. Согласитесь, такой прием нужно печатать в учебниках по инвестированию, поскольку сейчас трансфертная стоимость Месси оценивается в 250 000 000 евро.

о Лионеле Месси

Косметический талант Месси каждый раз подвергается скрупулезному разбору. Очередная порция обсуждений возникла после того, как игрока уже не в первый раз без причины стошнило на поле. По этому поводу в 2013 году интересную точку зрения выразил футболист Ромарио. Он заявил, что Месси страдает синдромом Аспергера (форма психического расстройства, когда человек способен концентрироваться только на одной важной вещи). Интересно, но сам игрок никаких комментариев на это заявление до сих пор не дал.

футболист Месси

Можно думать разное, однако, сам Лионель в одном из многочисленных видеороликов поделился секретом своего успеха: «вставай рано, работай много и делай это изо дня в день, изо дня в день… Из года в год… Пока не победишь!». Думаю, если и вы последуете его примеру, то достижение любой цели будет, лишь, вопросом времени.

с наградой

Похожие факты:

О Национальном парке Гренландии
Интересные факты о кирпиче
Некоторые факты о скакалке
Муфлон — родоначальник домашних овец
Факты о Ниагарском водопаде
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!