Факты о кошачьих рекордах

Инопланетяне существуют! Возможно, один из них даже живет вместе с вами. Думаете — это очередная сказка? А вот и нет. Ученые именно в кошках подозревают выходцев из других цивилизаций, присланных на Землю для изучения человеческой расы. Интересно почему. Все дело в их уникальных возможностях. Например, все мы пользуемся йодом. А вы знаете, что эту настойку создала кошка, когда в лаборатории одного из ученых «случайно» перелила ряд ингредиентов. Невероятно? Тогда трудно представить, что вы скажите о следующих пяти рекордах.

о кошках

Самая принципиальная кошка

кошка и дерево

Этот рекорд принадлежит кошке Минчо из Аргентины. Суть его в том, что она залезла на дерево и до самой смерти так с него и не спустилась. А прошло целых шесть лет! Однако даже такое отрицание почвы не помешало ей несколько раз обзавестись потомством.

Самая плодовитая кошка

кошка и потомство

Игровые автоматы в ТТР Казино.

Этот титул завоевала американка Дасти из США, штат Техас. За 17 лет она подарила жизнь 420 котятам (родилась в 1935, а в 1952 году появился ее последний потомок).

Кошка-долгожитель

кошка долгожитель

Такую жажду жизни показала миру кошка Крим Пафф, проживавшая, как и ее коллега-рекордсменка Дасти в штате Техас. Крим родилась 3 августа 1967 года и на третий день после празднования своего 38 дня рождения (6 августа 2005 года) умерла. Срок ее жизни составил 3 дня и 38 лет.

Кошки-ангелы

кошка ангел

Такое необычное прозвище получили коты, у которых из туловища вырастают крылья, обвернутые в шерсть. Впервые о таких породах упомянули еще в 1842 году. Сейчас есть несколько представителей этого вида живущих в Китае, США и России. Ученые называют три вероятные причины подобной аномалии:

спутывание шерсти, приводящее к образованию нестандартных наростов вдоль туловища животного;

кожная астения или заболевание, которое характеризуется чрезмерной эластичностью и склонностью к деформации отдельных участков тела;

эволюция недоразвитых конечностей, которые ошибочно воспринимаются крыльями.

Сейчас численность сообщений о кошках-ангелах достигла 140 случаев. К сожалению, из-за боязни человека ко всему неизвестному, такие редкие экземпляры истребляются или попросту становятся музейными мумиями.

Кошки-миллионеры

Не поверите, но всего за два года (начиная с сентября 2012 года) кошка по кличке Тардара Соус заработал 100 000 000 $. На YouTube вы ее можете найти под именем Grumpy Cat. А знаете за что? Все дело в ее угрюмой мордашке, которая не только покорила интернет, но и стала настоящем брендом в мире гламура и развлекательной индустрии.

кошка миллионер

Кошки — обожаемые животные, которые принесут уют в любой дом. Главное, чтобы их не стало слишком много, как у Джека и Донна Райтов из Канады. Эта пара одновременно приютила 689 кошек! Фантастическая любовь.

много кошек

 

 

 

Похожие факты:

Колибри: экзотика в миниатюре
Морская оса: несколько фактов о медузе Chironex fleckeri
Малоизвестные факты об Элвисе Пресли
Чатал-Хююк — уголок цивилизации в пещерные времена
Факты о необыкновенной кошачьей дружбе
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!