Интересные факты о Кении

Кения начинается со слова «джамбо», что на языке суахили означает «привет». Она примечательна обширными саваннами и великолепными экскурсиями-сафари. В этой стране крайностей и контрастов альпийские снега и пустыни, равнины и леса, коралловые рифы и озера с пресной водой. Многие считают ее миниатюрой Восточной Африки.

Кения

Кения манит дремлющими в жарких лучах солнца национальными парками, притягивает лазурью вод Индийского океана и не скупится на россыпи впечатляющей экзотики: от аборигенских танцев вокруг ритуальных костров до ночного рычания львов.

львы

Отсюда можно увезти множество колоритных сувениров — маску, статуэтку, сосуд из выдолбленной тыквы (калебасу), барабан, но наиболее забавные кенийские сувениры — это сандалии с «покрышковым» ходом. Подошва такой обуви сделана из старой шины автомобиля, а перемычки — из цветных кожаных лоскутков. Кухня Кении является причудливой смесью африканских, европейских и индийских кулинарных достижений. Приезжих зачастую стараются удивить всевозможной экзотикой — филе антилопы, крокодильим мясом с банановым салатом, тушеной слониной, жарким из страуса, поджаренными термитами и пр.

кенийские блюда

После свадьбы в Кении новоиспеченный муж по традиции одевает женскую одежду и обувь, чтобы лично ощутить «женскую участь».

свадебная традиция в Кении

Не любят кенийцы людей, которые без разрешения их фотографируют. Но если попросить разрешения, особенно с подкреплением его небольшими деньгами — все пройдет доброжелательно.

кенийцы

Национальный парк Найроби от центра Найроби располагается в 10 минутах езды. Это самая великолепная природная достопримечательность государства. Независимо от городской близости и сравнительно маленького размера, это парк щеголяет обилием и разнообразием местной фауны.

парк Найроби

Мигрирующие антилопы гну, а также зебры в периоды засушья приходят именно в это местечко. Найроби также выступает одним из наилучших мест для проживания носорогов.

животный мир Кении

о Кении

В Кению едут за яркими впечатлениями, простыми, однако древними и глубокими. Здесь каждый может ощутить охотничьи инстинкты, обязательно пробуждающимися во всех посетителях национальных парков. Глаза устремляются за быстрым бегом антилоп, слух режет рев буйволов, а нос морщится от крепкого запаха крупных хищников, затаившихся на охоте практически в ближайших кустах. И хотя вместо копья в руках только цифровик (охота запрещена уже достаточно давно), настоящие эмоции просто зашкаливают!

красоты Кениии

страны_Кения

Похожие факты:

Интересные факты о Колумбии
Гондола — Венецианское "такси"
Интересные факты о Бельгии
Интересные факты из истории утюга
Факты о горе Аконкагуа
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!