Сухие долины Антарктиды

В самом суровом краю планеты, на Южном полюсе природой созданы удивительные места, которые великими умами цивилизации называются как Сухие долины Антарктиды.

Сухие долины Антарктиды

Это действительно, вопреки мнению большинства образованных людей, самые засушливые места Земли. Несмотря на то, что временами температура здесь достигает отметки ниже пятидесяти градусов по Цельсию и вокруг одна сплошная вода, обычно в виде вечного льда, именно здесь дожди и снег не выпадали более двух миллионов лет.

необычные места Антарктиды

Земли не покрыты огромным слоем ледяного панциря, любая влага испаряется и выдувается самыми мощными ветрами Земли, достигающими иногда скорости более трёхсот километров в час.

уникальные места на Земле

Но кроме этого долины удивляют учёных тем, что вопреки абсолютно не приспособленной для выживания организмов, с точки зрения человека разумного, среды обитания, она все же заселена.

Регистрация на сайте ТТР Казино.

про Антарктиду

Антарктида

В ужасаемом холоде, при глубине вечной мерзлоты в некоторых местах до километра, ураганном ветре живут и размножаются эндолиты. А кроме этого столь суровые места способны поразить умы наличием Кровавого водопада.

Кровавый водопад

И это в месте, где вода практически никогда не находится в жидком виде. Поистине уникальна Земля и продолжает удивлять нас своими загадками.

о долине Анатрктиды

Похожие факты:

Немного фактов о самом длинном мосте в Европе
Интересные факты о метеоритах
Фатехпур-Сикри — уникальный город из красного песчанника
Как отмечают Новый год в Японии
Факты о самых дорогих тканях
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!