О Всемирном Дне Кошек

Cвои национальные даты для почитания наиболее родных нам домашних любимцев имеют большинство народов.

К примеру, в Америке поздравляют кошек 29 октября, поляки чествуют кисок 17 февраля, а 22 февраля коты и кошки празднуют в Японии.

День кошек

У итальянцев 17 ноября справляют День чёрного кота. Средневековые жители считали чёрных кошек прислужниками сатаны и жестоко истребляли их.

черный кот

празднование дня черного кота

В Бельгии устраивают кошачьи фестивали, на которых игрушечных котов бросают с городской колокольни. Подобные мероприятия символизируют повторение кошмарного обращения с ними в средние века.

Актуальное зеркало ТТР Казино.

о кошачьем дне

Американцы организовывают в поддержку бездомных кисок разные акции. Их устраивают в приюты, а там животные ждут хозяев. Дата 22-е февраля для кошачьего чествования в Японии избрана не зря. Ее название созвучно с кошачьим мяуканьем. Отмечая, японцы посещают кошачьи кафе, в которые не воспрещается ходить с кошками и держать их на руках.

кошки и кафе

Для объединения этих национальных кошачьих дней возник Всемирный день кошек, который празднуют 8-го августа.

8

В РФ День кошек традиционно приходится на 1-ый день марта. Впервые это торжество в 2004 г. приурочили к открытию Московского музея кошки. Инициаторами выступили художники А. Абрамов и Н. Дмитриева, после чего День кошек в России ежегодно празднуют 1-го марта.

Музей кошек

 

Похожие факты:

Интересные факты о Каса Висенс
Человеческие слезы: факты
Факты о клонировании
Некоторые интересные факты о Жюль Верне
Еврейские обряды и традиции
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!