Исоноками-дзингу — святилище главного духа Японии

На юго-востоке крупнейшего японского острова Хонсю, в префектуре Нара, неподалёку от города Тэнри расположен древнейший в своём роде храм ками — святилище, которое возведено во славу одного лишь бога или духа, зверя или птицы, предмета или камня, мифической ли личности, либо лица, имеющего земной путь.

Исоноками-дзингу

про Японию

В данном случае предметом поклонения является меч Тоцука-но-Цуруги, который, согласно преданиям, помог первому императору Японии поразить страшного дракона Ямата-но-Ороти и покорить страну. Указанная реликвия и по сей час хранится в храме и доступна для обозрения посетителей, как и тысяча других не менее великих мечей, многие из которых связывают с историческими событиями страны.

Тоцука-но-Цуруги

Здесь же можно полюбоваться уникальным произведением японских мастеров мечей — Нанацусая-но-тати, который, как утверждают специалисты, является единственным существующим в мире мечом с семью лезвиями.

меч Япония

Играть на деньги ТТР Казино.

Нанацусая-но-тати

Как гласят историки, изготовлен он был в начале современного летоисчисления. Японцам свойственно, согласно основной действующей религии страны — синтоизму, поклонение вещам, предметам, а также духам, в том числе и умерших.

поклонение в японской религии_храм

Но не возможно на всех островах найти место, поклонение и уважение к которому столь велико как в Исоноками-дзингу.

о храме Японии

Похожие факты:

О дожде
Факты о "колбасном дереве"
Дикие кошки-сервалы
Острова Фиджи
Памятники, увековечивающие любовь
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!