Факты о Люксембургском дворце

На юге центральной части французской столицы Парижа, в красивейшем Люксембургском парке располагается одноимённый дворец, хранящий огромное количество тайн не только королевской династии Франции, но и тайн современной страны.

Люксембургский дворец

Возведённый в самом начале семнадцатого века один из красивейших дворцов государства принадлежал герцогу Пине из рода Люксембургов.

план дворца

Позднее на месте старого замка по приказу самой кровавой и могущественной королевы Франции Марии Медичи был возведён нынешний дворец.

вид на дворец

Богатство здания поражает своей красотой до настоящего времени, он, как известно, был построен в итальянском стиле, т.к. Медичи была итальянкой по происхождению.

Играть на деньги ТТР Казино.

сооружение_Люксембургский дворец

Во дворце хранятся многочисленные уникальные полотна, иллюстрирующие королевскую жизнь тех времён. Славится помимо всего прочего Люксембургский дворец также тюрьмой, которая долгое время использовалась для содержания заключённых самого высшего сословия, здесь даже побывала будущая супруга Наполеона — Жозефина. Узникам было разрешено прогуливаться по многочисленным коридорам замка, общаться, играть в популярные в те времена игры.

парк дворца

С середины прошлого столетия дворец используется как резиденция французского сената, хотя и ранее, после революции, с начала девятнадцатого века именно здесь обитали как палата Пэров, так и Верховный суд страны. Никому неизвестно, сколько тайн и интриг знает это великолепное здание, но его уникальность и неповторимая красота способна поразить воображение даже искушённого путешественника.

внутри дворца

вид дворца изнутри

Похожие факты:

Новый год: некоторые интересные факты о традициях разных стран
О Национальном парке "Гавайские вулканы"
Караоке: история изобретения
Дюгонь: интересные факты
Гора Эльбрус: некоторые интересные факты
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!