Спасская святая обитель в Воронеже

В Воронежской области России существует место, которое нарекли Новым Иерусалимом.

Спасская обитель

Связано это, во-первых, со схожим ландшафтом местности (хотя, естественно, не пески, но местность довольно холмистая). А во-вторых, принято считать, что существующий здесь до настоящего времени Свято-Спасский женский монастырь (ранее именовавшийся как Спасская святая обитель) был основан самим Андреем Первозванным. Не только этот факт придаёт месту уникальность, но и то, что обитель основана в меловых горах.

 

монастырь_Воронежская область

Большая часть построек находится под землёй и вырублена в самих горах, там и храмы, и кельи, колокольни и прочие хозяйственные помещения — всё из мела, также как и большая часть мебели — алтари, кровати, столы и т.п.

меловые горы

Описание как правильно сделать ценники на товар тут. Рабочее зеркало ТТР Казино.

Монастырь состоит из восьми подземных залов, самым большим и самым древним считается Спасский храм, возведение которого началась аж в 12 веке и который уже тогда был способен приютить около двух тысяч верующих.

в монастыре

Данное место способно поразить, как человека православной веры, так и атеиста, чего стоят известные чуда, такие как освещение Крестного хода столбами света или благоухание места хранения Плащаницы Успения Божией Матери и многими другие.

Спасская обитель

Оно способно удивить и остаться в сердце каждого приезжающего сюда, даже если он простой турист — неземная красота, умиротворение и удивительный покой, поражающе красивая русская природа, великолепие и мощь старых построек — это не может не завораживать.

историческое место на Земле

Похожие факты:

Немного из истории педикюра
Интересные факты о талисманах
О Новом Орлеане
Факты о долине Салинас-Грантес
Еврейские обряды и традиции
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!