Факты об Эдинбургском замке

В самом сердце Шотландии, в её столице Эдинбург, возведено поистине уникальное сооружение, которое поражает воображение наших современников уже не один год.

Эдинбургский замок

факты_замок

Возведённый в жерле потухшего многие века назад вулкана замок, именуемый ранее как «Замок девственниц», представляет собой практически неприступную крепость, окружённую с трёх сторон отвесными стенами, а с четвёртой подступ к ней возможен по узкой, простреливаемой дорожке.

замок

edimboyrgo-skwtia

Благодаря этому центр королевства Шотландии многие годы в разные века давал отпор весьма достойным силам противника.

Игровые автоматы в ТТР Казино.

неприступная крепость

неприступный замок в Эдинбурге

Ещё древние люди, обосновавшиеся здесь около тысячелетия до современной эры, смогли оценить достоинства фортификационного сооружения. В дальнейшем именно здесь происходили самые значимые битвы за независимость Шотландии, и именно здесь была обнаружена корона Шотландии.

корона

о замке в Эдинбурге

Кстати, как гласят легенды, именно в Эдинбургском замке был обнаружен Камень судьбы, который имеет трёхтысячелетнюю историю и, как говорят, принадлежал дочери самого Рамсеса, фараона Египта. Именно на этом камне короновались все правители великой Британии. Несмотря на то, что замок многократно перестаивался, он до сих пор привлекает огромное количество туристов, желающих попасть в прошлое, хоть на миг. Только здесь эта мечта становится явью.

сооружения_замок

красивый замок

Похожие факты:

Интересные факты о храме Зевса
Факты о сингапурской кошке
О рыбе-капле
Интересные факты о дартсе
Интересные факты о Токио
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!