Факты о замке Де-ла-Пена

Красивейший замок Де-ла-Пена находится в Португалии. Уютно расположившись на скале в городке Синтра, он виден из португальской столицы Лиссабона, если денек выдался солнечный.

замок Де-ла-Пена

Этот дворец великолепно отражает старинную стилистику европейского романтизма, в нем также причудливо переплетены разнообразные стили архитектуры, такие как неоренессанс и неоготика, а также исламский стиль.

о замке Де-ла-Пена

вид на замок

Но национальный памятник не только выступает главным образом романтизма ХIХ века, он включен в перечень Культурного наследия ЮНЕСКО.

национальный памятник культуры

Рабочее зеркало ТТР Казино. https://history-hub.ru презентация легенды об основании рима.

Композиция из холма, замка и парка, который к ним прилегает, занимают 270 га. Парк и сооружение создавались в качестве летней резиденции для королей (ранее там находился небольшой заброшенный монастырь) в середине 19 столетия.

Португалия_замок Де-ла-Пена

великолепие замка

Организацию строительства устроил принц Фердинанд, супруг португальской королевы Марии II. В проект был вложен громадный капитал, а трудились над его возведением до кончины принца в 1885 году.

стены замка

Де-ла-Пена

Внутреннее убранство комнат замка сегодня сохранено в таком виде, в котором помещения были покинуты в 1910 году последней своей хозяйкой — бежавшей из страны королевой Амелией. Одно из 7-и чудес Португалии обычно служит местом проведения государственных церемоний президента и прочих официальных мероприятий.

убранство замка

внутри замка

 

Похожие факты:

Лунатизм: интересные факты
Йети: некоторые факты
Лошадь-качалка: немного истории
Самые страшные аттракционы мира (часть 2)
Факты о необыкновенной кошачьей дружбе
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!