Замок Левенбург: некоторые факты

Левенбург («львиный замок») — построенное в 17 веке и поэтому довольно молодое сооружение. Однако некоторые полагают, что это замок средневековья.

замок Левенбург

Месторасположение замка — Бавария. Он стоит на 92-метровой горе в немецком городе Кассел посреди парка Вильгельмшолль и выступает наиболее красочной местной достопримечательностью.

Бавария_замок

Возведение этого строения инициировано Вильгельмом IX, который приказал архитектору выстроить замок, достойный сравнения с английскими дворцами средних веков.

про львиный замок

Архитектор был вынужден подробно изучить романтику руин английских крепостей и для этого побывать в Англии. Так была составлена схема возведения величественного Левенберга.

Рабочее зеркало ТТР Казино.

вид на замок

Комплекс являет собой красивейший сад, который исполнен в английском стиле с некоторыми атмосферными ответвлениями.

сооружение_Ливенбург

парковая зона

Посреди сада находятся фальшивые руины дворца, поддельные римские акведуки и подобия греческих храмов. Замок окружает ров снаружи, и лишь с помощью разводного моста можно очутиться внутри.

руины замка

о замке Ливенбург

Убранство замковых покоев оригинально и непревзойдённо. Там можно обнаружить уникальную мебель средневековья, плиты алтарей, броню и оружие, игровые столы, бронзовые скульптуры и витражи. Экскурсии туристов посещают большинство залов Левенбурга.

вход в замок

Львиный замок_сооружение

Похожие факты:

Ангкор-Ват — интересные факты
Интересные факты о статуе Христа в Рио-де-Жанейро
О дицентре великолепной
Факты о горе Рашмор
Озеро Рица: факты
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!