Некоторые факты о Змеином острове

Если вы думаете, что на Земле нет мест, где не ступала нога человека — вы глубоко заблуждаетесь. Приезжайте в Кеймада-Гранди — Змеиный остров.

Кеймада-Гранди

факты об острове змей

Недалеко от густо заселенного бразильского штата Сан-Паулу, всего в 35 километрах в Атлантическом океане расположено это место. Остров площадью всего около 0,5 км. Внешне он ничем не выделяется среди других островов, разве что издалека заметен белый маяк на самой верхушке скалы.

Змеиный остров

Остров необитаем. Единственный способ связи с цивилизацией — маяк, но и он работает в автоматическом режиме. Как рассказывает легенда, раньше на маяке жил смотритель и его семья. Но их сгубили змеи.

про остров змей

ТТР Казино.

На квадратный метр острова приходится от 1 до 5 ядовитых змей. Здесь живет эндемичный вид Bothrops Insularis Bothrops (ботропс). Этот вид чрезвычайно ядовит и его яд вызывает страшные внутренние кровотечения внутренних органов и отечность мозга.

змея на камне

В связи с огромным перенаселением змей отмечается, что на острове практически не осталось животных, и даже ящериц. Ученые неоднократно отмечали случаи каннибализма в змеиных семьях.

Земля_остров

В свое время людьми были предприняты попытки освоить этот остров. Но из-за засилия змей они так же благополучно прекратились.

остров_Змеиный

На данный момент зафиксировано более 100 укусов змей, свыше 90% которых закончились летальным исходом.

остров змей_факты

В настоящий момент доступ на остров запрещен. Официальная причина — сохранение природной среды и безопасности.

у берега острова

Похожие факты:

Факты о подводных путешествиях
О котятах: некоторые интересные факты
Таинственное озеро Лабынкыр
Некоторые факты о настурции
Кандзаси — тонкое чувство красоты
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!