Вольф Мессинг: факты о великом предсказателе

Будущий всемирно известный предсказатель родился в семье бедняка-еврея Герша Мессинга. Случилось это 10 сентября в последний год XIX столетия. Вольф Мессинг — уроженец маленького польского городка Гура-Кальвария, входившего в то время в состав Российской империи.

Вольф Мессинг

Мальчик страдал лунатизмом, и отец, пытаясь излечить сына, ставил на ночь возле его кровати таз с водой.

великий Вольф Мессинг

В 6 лет Вольфа отдали в хедер. В этой школе при синагоге он поразил всех умением запоминать сложнейшие тексты из Торы. Родители видели его в будущем раввином, но у Вольфа были другие планы. С мелочью в кармане он сбежал в Берлин. Много работал, бродил с бродячим цирком, освоил концертную телепатию («читал по руке»).

предсказатель Мессинг

В 1939 году Мессинг бежал от нацистов в СССР. Вся семья Вольфа во время Второй мировой погибла. Предсказатель же много выступал в Советском Союзе, стал довольно обеспеченным и построил на свои деньги два самолета для Советской Армии.

Играть на деньги ТТР Казино.

о В.Мессинге

Мессинг предсказал смерть любимой жены Аиды, которая долгое время была его ассистентом.

Аида Мессинг

Осенью 1974 года известного телепата и гипнотизера не стало. Скончался он в Москве в больнице и похоронен рядом с женой на Востряковском кладбище.

Востряковское кладбище_В.Мессинг и А.Мессинг

Об этом человеке до сих пор ходит много слухов, и многие из них — просто легенды, не имеющие документального подтверждения.

великий предсказатель Мессинг

личность_В.Мессинг

Вольфу Мессингу приписывают сбывшиеся пророчества и знакомства со многими известными людьми — Эйнштейном, Фрейдом, Сталиным и др.

выступление Мессинга

 

Похожие факты:

Интересные факты о Леонардо да Винчи
Столовая гора: факты
Интересные факты о трекинге
Интересные факты о скейтбординге
Шлемоклювый калао
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!