О карьерах Рио Тинто

Если вы живете в Испании или хотите посетить эту замечательную страну — обязательно побывайте на реке и в карьерах Рио Тинто в испанской Андалузии.

карьеры Рио Тинто

Рио Тинто в переводе с испанского означает «Красная река».

"Красная река"

Это место называют еще Марсом на Земле. Безумные краски, яркие цвета, завораживающие виды — нигде больше вы не увидите такого необычного пейзажа.

марс на Земле

Карьеры использовали для разработки и добычи меди и железа много столетий назад. В настоящее время они являются лишь местами для туризма.

Красивый букет цветов составление букетов цветов dostavka-byketov.ru.

карьеры в Испании

Сама река в разных местах окрашена во все цвета радуги — от ярко-красного до глубокого шоколадного. Ее цвет меняется в зависимости от содержания в почве определенного вида металла.

река в карьере

Такие воды, в которых содержится много металла, обычно называются «мертвыми», так как в них не водится рыба, а сами животные не любят даже близко подходить к такому водоему. Но здесь нашли свое место для жительства бактерии, умеющие перерабатывать металл в кислоту.

о Рио Тинто

Именно поэтому туризм здесь сопряжен с определенной опасностью — ведь теперь существует вероятность получить сильный химический ожог.

Земля_карьеры Рио Тинто

Такие бактерии на Земле существуют только в одном месте — на Антарктике, и существует теория, что они были занесены к нам с других планет.

про Землю_необычные места

Сами карьеры Рио Тинто уже давно не разрабатывается, но благодаря своей необычной форме они часто используется при съемках различных кинофильмов.

испанские карьеры

Кроме того, именно здесь испытывали на прочность свои марсоходы сотрудники NASA.

особенности карьеров

Похожие факты:

Факты о пиратах
Факты об аксолотле
Японское экономическое чудо: некоторые факты
Факты о соборе Айя-София
Еврейские обряды и традиции
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!