Факты о Блаженной Матроне Московской

Блаженная Матрона родилась в 1886 году в Тульской губернии. Её семья была очень набожной, не пропускали ни одной службы в храме.

Матрона Московская

Матрона была четвёртным ребёнком в семье. Мать и отец были не совсем бедные, но рождение четвёртого ребёнка могло стать для них обузой. Мать хотела вытравить Матрону ещё в утробе, но для верующей семьи это неприемлемо. Тогда и было решено отдать ребёнка в приют. Но, беременной женщине было во сне ведение. С ней разговаривала матушка Богородица, и сказала ей, что ребёнок, которого она ждёт — угоден Богу.

о Матроне Московской

Родилась Матрона в срок, но была слепой. У неё совсем не было глаз, были плотно закрытые веки. Но Матрона обладала духовным зрением, прекрасно представляя себе окружающий мир.

Блаженная Матрона

Матрона часто молилась Богу и знала много молитв.

Регистрация на сайте ТТР Казино.

история_о Матроне

Кроме того, родные стали замечать, что Матроне известны и их мысли. Она остро чувствовала приближение опасности, причём не только в их деревне, но и за много километров. К Матроне потянулись люди с окрестных деревень и уездов.

святая Матрона Московская

Она стала известна как блаженная Матрона.

Блаженная св. Матрона

Но, в послереволюционные годы ей пришлось много скитаться. Матрону ни разу не арестовали — она всегда предчувствовала приближение милиции и успевала уехать. Умерла Матрона в Москве, а в 1998 году была канонизирована.

прощание с Матроной

Мощи Матроны Московской:

мощи Матроны Московской

 

 

Похожие факты:

Интересные факты о зажигательной зумбе
Знаменитые диктаторы мира
Про храм Та Прум
Интересные факты о страсти и любви
Интересные факты о волках
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!