О «Земле Леопарда»

На юге Приморского края есть чудесное место, любимое место многих дальневосточников — Хасанский район. Это самый теплый район Дальнего Востока, о котором знают немногие туристы, в основном коренные жители.

земля Леопарда

В Хасанском районе расположен самый необычный и удивительный заповедник «Кедровая падь».

заповедник Кедровая падь

Заповедник знаменит не только своей флорой и фауной — это место где обитает занесенный в Красную книгу дальневосточный леопард.

дальневосточный леопард

До 2012 года часть заповедника называлась «Леопардовый заказник». В настоящее время часть леса пади выделена под «Землю Леопарда».

Рабочее зеркало ТТР Казино. Сайт холодильного оборудования холод магазин холодильное оборудование promcool.ru.

про заповедные места

Холмы «Земли Леопарда» очень крутые, зимой на них остается мало снега, поэтому эти животные так их любят. Ведь где мало снега — там много растений, которыми питаются травоядные, составляющие основу рациона леопардов.

природа_заповедник

Дальневосточный леопард — один из самых крупных представителей семейства кошачьих. Вес взрослой особи колеблется от 30 до 70 кг.

леопард

В настоящее время в мире осталось около 50 особей, а в заповеднике на 1 апреля 2014 года живет 7 взрослых животных и 1 малыш.

редкий вид леопарда

Леопарды — одиночные животные. Самка живет вместе с детенышами до достижения ими 1,5-2 лет, а взрослые самцы только отдельно. В отличие от других кошачьих, тех же львов, самцы терпимо относятся к своим конкурентам и особенно к детенышам, между самцами даже не бывает драк за территорию.

леопард в заповеднике

Кроме дальневосточного леопарда здесь обитают и другие уникальные животные — дальневосточный лесной кот, манчжурский заяц, лисица, барсук, енотовидная собака, и основная пища леопардов — косули, пятнистые олени и дикие кабаны…

факты_Дальний Восток_заповедник

Кроме того, сам парк порадует вас дикими и красивейшими пейзажами.

красоты парка

природа_заповедные места

Похожие факты:

Интересные факты о каракатице
История глиняной посуды
Некоторые факты о статуе Будды
Манчкин: интересные факты
О любви с первого взгляда
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!