Факты о «дереве генерала Шермана»

В горах Сьерра-Невада, в США, есть Национальный Парк. Называется он «Секвойя». Как не трудно догадаться по названию, знаменит этот парк именно секвойями.

парк секвойи

В начале 19 века, исследователь и биолог Джон Миор назвал этот место «Гигантским лесом». Дело в том, что секвойи, растущие в этом парке, уходят кронами высоко в небо.

секвойи

Такой вид секвой называют деревом генерала Шермана. Туристы описывают его как гигантский оранжевый камень, верхушку которого невозможно увидеть.

генерал Шерман_дерево

Этот вид секвой получил такое название по имени американского генерала, который воевал в Гражданскую войну. Он был хорошим другом биолога, который на тот момент вёл исследования в «Гигантском лесу».

Игровые автоматы в ТТР Казино.

гигантские секвойи

Но, в лесу есть самое большое дерево — его также называют генералом Шерманом. В 1931 году было проведено сравнение генерала Шермана с генералом Грантом (самой высокой секвойей на тот момент). Генерал Шерман победил. В тех пор это дерево считается самым большим деревом в мире не только по высоте, но и по объёму древесины.

дерево генерал Шерман

Ветки генерала Шермана достигают 2-ум метров в диаметре.

про высокое дерево_секвойя

В 2006 году одна ветка отвалилась. Свидетелей этого события нет, но ветка почти полностью разрушила бетонный забор, который как раз проходил около дерева.

про секвойи

Недавно учёные определили возраст этого дерева — 2 тысячи лет.

факты_секвойя

Похожие факты:

Диктиофора сдвоенная: несколько фактов
Факты о заповеднике Нью-Форест
Немного фактов о гекконах
Факты о паркуре
Муфлон — родоначальник домашних овец
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!