Некоторые факты о маракуйе

Маракуйя является обычным плодовым деревом в странах Южного полушария.

дерево маракуйя

Выращивают её повсеместно, оттуда её экспортируют по всему миру. Но родиной этого фрукта считается Бразилия.

Услуга расслабляющий массаж является аппетитным подходом отдохнуть и выдать дозу блаженства. На веб-ресурсе http://eromassage-krasnodar.com/serv-rasslablyayushiy-massaj/ вы сумеете найти симпатичных массажисток, способных обслужить вас в любое время суток. Уникальные моменты и незабываемые встречи с привлекательными незнакомками ждут тебя на https://noginsk.inditail.net.

маракуйя

В России маракуйя ещё не популярна, хотя поклонников этого фрукта с каждым годом делается всё больше.

про маракуйю

Этот необычный для Северного полушария фрукт, обладает рядом полезных косметических и лекарственных свойств, которые не присутствуют в отечественных фруктах.

Рабочее зеркало ТТР Казино. Geely Coolray Москва - джили кулрей цена в москве в кредит.

фрукты_маракуйя

Плоды дерева маракуйя бывают двух расцветок — темно-фиолетовые или же ярко-оранжевые. Форма плода овальная, в диаметре до 10 см. Плод считается максимально созревшим, если его кожица стала шершавой и потрескалась.

цветущее дерево_маракуйя

плоды маракуйя

Плод маракуйи содержит в себе от 40% до 50% (в зависимости от степени спелости) натурального сока. Поэтому этот фрукт обладает лёгким слабительным и мочегонным эффектом. Пара плодов маракуйи в течение дня поможет забыть о проблемах с кишечником или почками надолго.

польза маракуйи

Коренные жители стран, находящихся в Южной Америки и Африке используют сок маракуйи как натуральное жаропонижающее и противомикробное средство. Сушёный плод маракуйи есть в каждом доме у жителей тех стран.

полезные свойства маракуйи

Стоит опасаться семечек плода маракуйи.

семечки маракуйи

Они съедобны, приятны на вкус. Но, они обладают снотворным эффектом. Съев один плод с семечками, можно проспать от 6 и до 8 часов. А вот сок наоборот — обладает достаточно сильным тонизирующим действием.

свойства фрукта маракуйя

Похожие факты:

Интересные факты о рыбах-удильщиках
Японский сад камней
Труакар: познавательные факты
Факты о гейзерных полях
Интересные факты про кошачий язык. Телодвижения
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!