Геодак: факты о необычном моллюске

Геодак — необычный и очень непривлекательный по виду моллюск.

геодак

Именно природа сделала его таким малоприятным. Тем не менее, во многих азиатских странах геодаки приобрели огромную популярность. Именно мясо этого моллюска пользуется спросом у населения. Стоимость ценного продукта составляет 300 долларов за один кг. В результате того, что любителей полакомиться мясом геодака достаточно много, в странах созданы специальные фермы, на которых и выращивают моллюска.

ловля геодака

факты_геодак

Геодак считается по праву самым большим моллюском, обитающим в морских глубинах. Второе название моллюска — «хобот слона». Такое прозвище геодак получит в результате того, что проживает он в вертикальном положении и лишь кончик «хобота» показывает на поверхности воды. Сама же раковина,в которой он и обитает, находится в глубине моря. Местом обитания геодака является Тихий Океан. Чтобы добыть геодака, должно пройти немало времени, так как данному ремеслу стоит как следует поучиться.

крупный моллюск

Играть на деньги ТТР Казино.

Вес моллюска достигает 1,5 кг, но в природе встречались и более большие экземпляры, вес которых достигал аж 7 кг.

о моллюске геодаке

Геодаки — долгожители. Они могут прожить до 140 лет.

размер геодака

Многие ученые до сих пор стараются раскрыть тайну такого долгожительства моллюска.

геодак_продажа моллюска

моллюски_геодаки

Одна их причин, выдвигаемых учеными, является следующая: употребление планктона в пищу, пропускаемого через специальный сифон. Тем самым, мусор отсеивается, а все остальное попадает уже в организм моллюска. Несмотря на то, что геодаки достаточно плодовиты, их смертность очень велика. По этой причине данный вид моллюска не населяет весь океан.

моллюски

Похожие факты:

Интересные факты из жизни птиц
Факты о пиратах
Лонгслив: некоторые факты
Интересные факты о Песах
Любимые собаки знаменитостей
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!