Австралийская мохнатая черепаха

Ни в одном справочнике мире нет такой породы черепах «мохнатая черепаха». Тем не менее, такая черепаха существует. Она обитает в Австралийской реке Мэри. Эта черепаха имеет на голове причёску…Да, да, именно причёску!

мохнатая черепаха

Конечно, на голове и панцире черепахи растут не волосы, а мох. Но, почему тогда он вырастает только у этого вида, а других обитателей морских глубин — нет?

австралийская мохнатая черепаха

Такие черепашки имеет длину не больше 7 см. Трудно сказать, рождаются ли они мохнатенькими. До среднего возраста они живут в песке, поэтому увидеть молодую особь довольно сложно. Но взрослая черепаха похожа на пучок плавающей травы.

о мохнатой черепахе

Учёные долго бились над этим феноменом. И пришли к выводу, что водоросли растут на тех черепахах, которые предпочитают водный образ жизни.

Игровые автоматы в ТТР Казино.

водоплавающая черепаха

Дело в том, что солнце подсушивает кожу и панцирь черепах, поэтому любители солнечных ванн — гладенькие. Чем дольше черепашка находится в воде — тем гуще её «волосяной покров».

голова мохнатой черепахи

Разведением мохнатых черепах успешно занимаются китайцы.

волосы на голове черепахи

Трудно сказать, привили ли они «лохматый ген» черепашкам или создали благоприятные условия «для обрастания», но мохнатые черепашки у них не редкость.

тело австралийской черепахи

У мохнатой черепах необычайно умный взгляд, а её лапы — очень грациозны.

факты_черепаха мохнатая

 

Похожие факты:

Интересные зоопарки
Кошки и мята: несколько фактов
Факты о сингапурской кошке
Интересные факты об Уолт Диснее
Самый крупный паук Терафоза Блонда
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!