О замке Драхенбург

 

Замок Драхенбург по правку считается главной достопримечательностью Германии.

замок Драхенбург

Это самое крупное дворцовое сооружение конца 19 века. Располагается замок в Вестфалии на берегах Северного Рейна. На склоне горы Драхенфельс. Отсюда и название замка.

Германия_замок Драхенбург

 

В конце 19 века один именитый и богатый барон фон Зартер решил построить замок — родовое имение. Очень долго он ездил по Германии и искал подходящее место.

Рабочее зеркало ТТР Казино.

о замке Драхенбург

Но увидев склон горы Драхенфельс, влюбился в это место. Замок был построен в рекордно короткие для того времени сроки — всего 3 года. Для того чтобы декорировать замок был приглашён известный в Германии зодчий — Гофман.

вид с замка Драхенбург

 

Замок Драхенбург представляет собой сочетание дворцового и замкового стиля в архитектуре. Долгое время считался самым крупным комплексом страны. Однако после смерти его владельца много раз менял собственника. Одно время здесь даже располагалась военная школа.

факты о замке

 

Во время войны замок был полностью разрушен. Его внутренне убранство было разграблено, а стены замка сильно пострадали. В таком виде замок Драхенбург стоял до 1970 года. Потом один инвестор пожелал восстановить замок.

интерьер замка

замок внутри

 

Было восстановлено всё до последней фрески. Сейчас замок выгладит также, как при бароне фон Зартере. Сюда приезжают туристы со всего мира. Сегодня замок напоминает дворец доброй феи из сказок.

убранство замка Драхенбург

сооружения_замок Драхенбург

Похожие факты:

Самое высокое здание в мире
Немного фактов о самом длинном мосте в Европе
О парке Гуэля в Барселоне
Факты о Венецианском карнавале
Факты о кошачьих страхах
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!