Факты о тхэквондо

Тхэквондо или таэквондо — это современное искусство ведения боя, которое пришло к нам из Кореи. Оно было создано в 50-х годах 20-го века на базе корейских традиционных единоборств и японского карате.

таэквондо

Тхэквондо подразумевает преобладание ударов ногами, в отличие от карате.

о спорте

Само название в переводе с языка корейцев означает «путь (дорога) ноги и кулака.

спорт_факты

Таэквондо было представлено в качестве соревновательного вида спорта в Сиднее (Олимпиада в 2000 г.). С тех пор специалисты в области этого боевого искусства принимают участие в Олимпиаде.

Анкеты девушек для эскорта в СПб. Игровые автоматы в ТТР Казино.

о спорте_таэквондо

Существуют разные версии тхэквондо. В разных федерациях правила ведения боя отличаются. Внешне поединки по таэквондо напоминают бои по карате. Спортсмены используют протекторы голеней и паха для защиты. Правила поединков провоцируют участников к нанесению максимального количества ударов нижними конечностями. Такие приемы оцениваются намного выше, чем удары руками.

спорт_факты о тхэквондо

Серия ударов, совершенных руками, ценится меньше, чем один удар ногой. Удар в прыжке лучше, чем удар с земли. Поэтому спортсмены практически не используют руки, стараясь всю массу тела вкладывать в удары ногами.

боевое искусство_тхэквондо

В последние годы тхэквондо широко распространилось по всему свету.

спортивные факты

Известен случай, когда туристка отбилась от нападающей акулы, используя свои знания по тхэквондо. Это произошло на Гавайский островах. Женщина ударила акулу по голове дважды, после чего хищница отступила.

тхэквондо_факты

Похожие факты:

Интересные факты о носе
О Национальном парке Комодо
Факты о сноуборде
Факты о гандболе
О лучших компьютерных героинях
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!