Факты о пиратах

Практически в любом фильме о пиратах можно увидеть черный флаг с изображенным на нем черепом над перекрещенными костями — «Черный Роджер».

пиратский флаг

На самом деле, у пиратов не было общего для всех флага — каждый капитан имел свой флаг. А во время атаки пираты, как правило, использовали флаги других стран — поднимали тот, который более «удобен» в данной ситуации.

корабль пиратов

Считается, что пираты прячут награбленное.

клад

В действительности, в большинстве своем, пираты были бедны — закапывать им было просто нечего. К тому же, век пирата был короток, и смысла прятать награбленное не было.

Актуальное зеркало ТТР Казино.

пиратский клад

Если судить по голливудским фильмам, пираты считались людьми чести. Но это скорее миф, чем реальность. Тот самый Черный Борода, не стесняясь, снимал кольца с женских пальцев, причем в отрубленном виде.

Черная Борода

У большинства пиратов были клички — их использовали для того, чтобы скрыться от закона.

черноморские пираты

Считается, что пираты брали суда штурмом.

захват судна пиратами

На самом деле, это было далеко не так: товар на торговых судах был застрахован, и его без борьбы отдавали пиратам, надеясь договориться. В большинстве случае это срабатывало.

Одним из самых известных пиратов считается Фрэнсис Дрейк. Тем не менее, пиратом он не был — Дрейк был капером, человеком, состоявшим на госслужбе и нападавшим исключительно на вражеские корабли. Кстати, каперы еще и «налоги» платили — отдавали в казну 10% своей добычи.

Фрэнсис Дрейк

Похожие факты:

О подводных пирамидах Йонагуни
Интересные факты о пельменях
Самый крупный паук Терафоза Блонда
Башня Дьявола — не раскрытый секрет природы
О замке Хоэншвангау
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!