О Башне эмоций

В центре голландского города Детинхем установлено необычное сооружение — башня эмоций. Ее предназначение — показывать жителям города, какие эмоции ежедневно преобладают среди его жителей.

Так добровольцам каждый день задают разные вопросы, на которые имеется несколько стандартных вариантов ответов. Затем на компьютере эти данные обрабатываются, и вечером башня загорается цветом, соответствующим определенной эмоции. Красный означает, что в сердцах большинства опрошенных царит любовь:

желтый — страх:

синий — счастье:

Игровые автоматы в ТТР Казино.

а зеленый, что многие испытывают ненависть.

 

Вечером башня светится соответствующим цветом.

 

По задумке автора башня выполнена в форме перевернутого сердца, хотя немногие находят с ним схожесть.

На основе опроса определяется, в каком доме или районе города живут наиболее счастливые и несчастливые люди и каждый желающий может отправить послание по «адресу любви или ненависти». А разработчики проекта стараются сделать счастливыми как можно больше людей, поэтому иногда в районы с «несчастливыми» жителями могут прислать букет цветов или воздушные шарики с приятными пожеланиями.

Возле башни установлена видеокамера, поэтому после наступления сумерек, каждый человек может посмотреть по веб-камере, какое настроение царит в городе.

Похожие факты:

Интересные факты об аэропорте Кансай
Седлецкая костница — самое жуткое и необычное сооружение Европы
Факты о сноуборде
Факты о Жанне д’Арк
Цветные озера в Индонезии
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!