Немного фактов о магнитах

Приезжая в другой город, практически наверняка каждый из нас покупает на память магнит, но лишь единицы знают, как началась «магнитная» история.

Идея использовать магниты в качестве так называемого держателя для открыток, записок и бумаг пришла в голову Джону Уитли, и было это в далеком 1954 г.

Первый же патент на крепление магнитов на холодильник получил в семидесятые годы XX века некий Вильям Циммерман, Сент-Луис, штат Миссури. Предприимчивый малый запантентовал маленькие магнитики с изображением мультипликационных героев, которые стали использоваться как оригинальный декоративный элемент.

Вскоре красивые магниты стали использоваться в более практичных целях.

Актуальное зеркало ТТР Казино.

Так, с их помощью маскировали дефекты и царапины на бытовой технике, крепили записки и напоминания.

Количество магнитов стало расти как снежный ком, что стало одной из причин их коллекционирования.

Мемомагнетика — так в узких кругах называют это хобби. Именно так предложил называть это хобби один русский коллекционер магнитов.

Самая крупная «магнитная» коллекция принадлежит американке Луизе Дж. Гринфарб, Хендерсон, штат Невада. В 1997 году она даже была внесена в Мировую книгу рекордов Гиннеса — в коллекции Луизы в то время насчитывалось 19300 магнитов. На сегодняшний день американка может по праву гордиться своей коллекцией с более чем 30 000 магнитами.

Похожие факты:

Существует ли жизнь после смерти
Интересные факты о фокусах и фокусниках
История керамической плитки
Красносельские меловые карьеры
Факты о Дне Мертвых в Мексике
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!