Некоторые необычные подарки

Истории известны случаи, когда преподносились самые необычные, дорогие и оригинальные подарки.

Так Мария Терезия получила от своего супруга Людовика XIV воистину королевский дар — манто из соболей, длиною в полтора км.

Греческий миллиардер Аристотель Онанисс подарил Жаклин Кеннеди, своей возлюбленной остров Скорпиос. Чуть позже они обвенчались в этом райском уголке Ионического моря.

При этом Аристотель всегда отличался тягой к дорогим и оригинальным подаркам. Незадолго до Жаклин у него был роман с Марией Каллас, оперной певицей. На День Валентина он подарил ей золотую открытку с россыпью драгоценных камней, завернутую в норковую шубу.

Рабочее зеркало ТТР Казино.

Дональд Трамп сделал своей супруге Иване очень большой свадебный подарок — небоскреб в Нью-Йорке, который он построил специально для этого события и сам участвовал в создании проекта.

Бред Питт в свое время подарил Дженифер Энистон раритетную и очень дорогую яхту, созданную около века назад. Конечно, она была тщательно отреставрирована и не выглядела столь древней.

 

А первым, описанным в истории, наиболее романтическим подарком была огромная и редка жемчужина, которую Марк Антоний преподнес Клеопатре в бокале с вином.

Похожие факты:

Самые необычные часы
Интересные факты о джинсах
История мужской одежды
Несколько фактов о камео
Интересные факты о Вивьен Ли
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!