Некоторые факты о самураях

Определение самураев, как служащих своего господина появилось в средине 1 века, окончательный распад этого сословия произошел в конце 19-го века. Однако, несмотря на столь длительный период, самураи в качестве опытных благородных воинов пробыли недолго — со средины 13-го по средину 16-го века.

Изначально самураями называли обычных крестьянских служащих, выполняющих указания своего господина. Ни особыми знаниями, ни благородством большинство из них не отличались.

ремонт скважин Чеховский район. проститутки в москве.

Вследствие многих войн, в том числе и междоусобных феодалы начали нуждаться в воинах. Поэтому самураев начали обучать военному искусству. Самураи стали почитаемым классом. Это звание передавалось по наследству.

Мальчиков воспитывали смелыми, учили обращаться с оружием и преодолевать страх. Однако это воспитание в основном практиковалось в знатных домах. Например, юношу могли заставить посетить ночью кладбище или пройтись босым по снегу.

Считается, что благородство мыслей и поступков у самураев в крови. Однако это больше частью зависело от личных качеств самурая, учителей и господина. В период междоусобиц были случаи, когда самураи предавали своего господина. Так же, как и были случаи, когда они отдавали за него свою жизнь. Иногда самураи действительно предпочитали убить себя, чем быть опозоренными.

В общем, черты средневековых самураев можно сравнить с европейскими рыцарями. В обеих культурах был свой кодекс чести, соблюдаемый одними и нарушаемый другими.Самураи в основном изображаются с мечами. Действительно, в период развития их культуры им разрешалось носить 2 меча. При этом крестьянам запрещалось иметь при себе любое оружие. Однако самураи часто в бою использовали и стрелковое оружие.

Среди самураев некоторых феодалов были и женщины, обученные искусству воевать.

Класс самураев распался сам по себе. Войны закончились, и воинам пришлось искать другие способы заработка.

Похожие факты:

Самые дорогие обручальные кольца.
Интересные факты о курении
Интересные факты из истории онлайн игр
Миниатюрные скульптуры из карандаша
Некоторые "сырные" факты
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!