Интересные факты о зажигательной зумбе

Зумба — это новое модное направление фитнеса, представляющее собой фитнес-танец с латиноамериканским характером.

По сути, это комбинирование аэробики с разнообразными движениями самых популярных латиноамериканских танцев — самбы, ча-ча-ча, сальсы, бачаты и т.д.

Название танца образовано от колумбийского слова, в буквальном переводе означающего «жужжать», «двигаться очень быстро». По-русски мы бы сказали «Шевелись!», «Двигайся!».

Новое фитнес направление пользуется просто-таки огромной популярностью в странах Европы, Канаде и США.

Фитнес-танец был придуман хореографом Шакиры — популярной певицы США колумбийского происхождения. Как и все гениальные задумки, зумба была придумана по чистой случайности: будучи простым тренером по фитнесу, будущий создатель зумбы Альберто Перес как-то забыл дома диски с музыкой для фитнеса, но не растерялся и предложил своим ученикам импровизировать под зажигательные ритмы сальсы и меренги. Идея понравилась. Так и появилась зумба.

Главное преимущество этого танца заключается в том, что во время тренировки работают абсолютно все основные группы мышц — спина, пресс, ноги и руки.

Таким образом, вы будете держать себя в отличной форме, великолепно выглядеть и получать удовольствие, танцуя под зажигательные ритмы латиноамериканской музыки.

Похожие факты:

Интересные факты о фокусах и фокусниках
Интересные факты о нэцке
О мангустине
Факты о Долине Смерти
Факты о тропических лесах Амазонки
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!