Факты о калланетике

Не существует для человека большей ценности, чем его собственное здоровье. Но человеку мало просто быть физически крепким и здоровым — ему хочется быть красивым. Более того — сохранить физическую привлекательность и здоровье на долгие годы жизни.

Самым надежным способом добиться всего этого является такая физическая тренировка, которая сможет поддерживать функции суставов и мышц, сохранить и увеличить энергетические возможности человеческого организма, наполняя его силой, делая красивым.

Всего этого позволяет достичь калланетика — методика физического тренинга, направленная на растяжение и укрепление всех основных групп мышц.

Автор системы — Каллан Пикней. Собственно, в ее честь и была названа данная система упражнений. Каллан уверяет, что десять часов занятий калланетики способны омолодить вас на 10 (!) лет. Один час калланетики равноценен 7 часам гимнастики или 24 часам занятий аэробикой!

Эти упражнения стали настолько популярны на Западе, что на занятия калланетикой приходят даже пожилые люди.

Хотите узнать, как калланетика воздействует на организм?

 

Представьте себе спелый апельсин, из которого нужно выдавить весь сок. Точно также калланетика «давит» сок в виде лишнего жира и шлаков из вашего организма!

Похожие факты:

Интересные факты о белке-летяге
О людях — альбиносах
Факты о Красной реке
Башня Дьявола — не раскрытый секрет природы
Факты о цветке "эдельвейс"
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!