Чувственная румба: некоторые факты

Смесь латиноамериканских мелодий, африканских ритмов и полных страсти движений тела принесли этому танцу огромную популярность.

Румбу нередко называют «танцем любви», и это действительно так: плавные движения обоих партнеров передают широчайшую гамму чувств друг к другу. Тем не менее, существует мнение, что румбу скорее можно назвать танцем несчастной любви, танцем о боли одиночества.

Изначально румба исполнялась как ритуальный танец жителей Черного континента. В XIX веке танец был привезен на остров Свободы — на Кубу.

Согласно одной из версий, название этого танца происходит от «Rumboso Orguesta». Так называли оркестр, который исполнял музыку в стиле румбы.

Актуальное зеркало ТТР Казино.

Вообще, в переводе с испанского румба означает «путь». Должны сказать, название полностью передает весь смысл исполнения танца.

Та румба, которую мы можем видеть на танцевальных выступлениях, была разработана после окончания Второй мировой войны лондонским хореографом Пьером Лавелем.

Современная румба входит в конкурсную программу бальных танцев (латиноамериканская программа). При этом среди танцев-«коллег» румба является наиболее эмоциональной и чувственной.

Интересный факт: продолжительное время румба являлась кубинским свадебным танцем.

Похожие факты:

История анекдота
Про Идеальный замок Жозефа Фердинанда Шеваля
Манчкин: интересные факты
Интересные факты о космических суевериях
Факты о Каземире Малевиче
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!