Таблетки для хорошего настроения

Уже давно ученые ищут способы, как стереть негативные эпизоды жизни из памяти человека. Их поиски увенчались успехом — получилось создать таблетки, влияющие на определенные импульсы головного мозга, отвечающие за страх.

Над открытием параллельно работали ученые из США, Голландии и Нидерландов. Они выяснили, что человека преследуют плохие воспоминания из-за свойства мозга регулярно обновлять информацию. Если человек увидит, услышит любую деталь, ассоциирующуюся с негативным моментом, то память сразу отобразит полную картинку. Таблетки стирают эту картинку. И человек перестанет реагировать на раздражавшие его события.

В то же время препарат еще полностью не исследован, не проведено множество опытов. Однако создатели надеются, что таблетки помогут выйти из депрессии людям, пережившим войну, катастрофы или жертвам насилия. Также предполагается этим препаратом лечить психические заболевания, наркоманию и алкоголизм, которые возникли переживаний в тяжелый период жизни.

 

Регистрация на сайте ТТР Казино.

Открытие вызвало немало споров. Много ученых считает, что таким образом можно удалить не только негативные воспоминания, но целый период жизни, образовав провалы в памяти. Они полагают, что если человек не будет помнить свои ошибки, то при схожей ситуации, скорее всего, их повторит.

Поэтому если препарат успешно пройдет клинические исследования, то назначать его будут только в крайних случаях.

Похожие факты:

Невероятная медицинская операция
Золотистая щурка — несколько интересных фактов
О Королевском музее в Онтарио
Остров Сейбл
Интересные факты о павлинах
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!