Мартовский кот: интересные факты

Интересно, что понятие мартовский кот в природе не имеет четкой привязанности к времени года.

Брачный период может наступить в любое время, но то, что с наступлением весны инстинкты обостряются — это факт. Вероятней всего, это связано с тем, что конец весны — лучшее время для новорожденных котят.

То, что в брачный период коты и кошки ведут себя агрессивно — это тоже факт.

Сорванные шторы, содранные обои и линолеум, «помеченные» котом углы и громкое беспрерывное мяуканье — это еще не весь перечень бед, ожидающих владельцев пушистых питомцев.

Регистрация на сайте ТТР Казино.

А когда 2 самца решат побороться за кошечку, то, скорее всего, без драки не обойдется.

Если появление потомства не входит в планы, то можно или перетерпеть этот период, или повлиять на инстинкты медикаментозным или хирургическим методом.

Однако многие люди с пониманием относятся к неудобствам, причиненными мартовскими котами.

Например, в Эрмитаже ежегодно проходит день мартовского кота.

Участники соревнуются в конкурсе на лучший рисунок, играют в игры и кормят котов, живущих в Зимнем дворце. Кстати, традиция праздновать этот день появилась недавно, но коты поселились в Зимнем дворце еще со времен Екатерины II.

А в Сочи установлен памятник Мартовскому коту. Самое интересное в скульптуре – характерно изогнутый большой хвост. А сам памятник установили на день всех влюбленных.

Одну из киевских скульптур кота местные называют мартовским котом. Первоначальное название уже забылось, хотя некоторые жители утверждают, что это памятник испуганного кота.

Похожие факты:

Несколько интересных фактов о мануле
Факты о саванне
Хум: факты о самом маленьком городе в мире
О замке Мацумото
Факты о Роксолане
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!