Любопытные факты о зажигательной самбе

Самба — это зажигательный танец африканского происхождения, привезенный в Бразилию португальцами вместе с большим количеством рабов из Конго и Анголы в XVI веке.

До Первой мировой войны самба называлась «maxixe». В Европу танец пришел в 1923-1924 году. Именно тогда самба впервые появилась на европейских танцевальных площадках.

Но благочестивые европейцы считали этот танец слишком неприличным. Именно поэтому энергичная самба стала популярна в европейских странах лишь после Второй мировой войны.

 

ТТР Казино.

Отличительная особенность этого танца — особый ритм и специфическое движение бедрами, так называемое «bounce».

Истинное назначение самбы — привлечение внимание сильного пола, флирт, сопровождающийся эротичными бедрами в самых разных вариациях.

Происхождение названия танца не выяснено до сих пор.

 

Тем не менее, есть догадка, что самба происходит от португальского «zambo», что в переводе означает « ребенок, рожденный бразильской девушкой от негра», что в принципе, объясняет природу самбы.

Этот соблазнительный танец иначе называют «бразильским вальсом». Его ритмы достаточно легко видоизменяются. Именно так и появились веселые макарена и ламбада, особенно популярная в России в 90-х годах.

Разные варианты самбы исполняются на ежегодно проходящем в Бразилии карнавале.

 

Похожие факты:

Интересные факты о свадьбе
Интересные факты о дорогах
Интересные факты о роке
Интересные факты о скунсе
Интересные факты о кенгуру
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!