Интересные факты о танце «бачата»

Родиной чувственного и очень красивого танца бачата называют Доминиканскую Республику. Появление бачаты связывают со свержением доминиканского диктатора Рафаэля Молина (60-е гг. XX века).

«Мusica de amargue» (исп. «музыка горечи») — второе название бачаты. Дело в том, что танец зародился в очень сложное для доминиканского народа время, часто сопровождался грустными песнями о неразделенной любви и тяжкой доле народа и воспринимался как средство от депрессии и печали.

Вскоре бачата стала символом народного гулянья и превратилась в настоящий народный праздник, на который собиралась вся деревня или поселок.

В связи с тем, что на подобных сборищах не только танцевали, но и пьянствовали, а также занимались распутством, очень скоро бачата стала восприниматься как вульгарный танец рабочих районов.

Играть на деньги ТТР Казино.

Долгое время в Доминикане существовал запрет на бачату. Приличное общество считало танец развратным и грязным. Эту музыку не передавали по радио, не записывали на пластинки и не танцевали на дискотеках.

Запрет на бачату отошел в прошлое лишь в 80-е годы, когда огромное количество людей оценило ее танцевальный ритм и нежные мелодии. Изменилась и тематика песен — они стали более лиричными. Танец стал распространяться по всему миру.

К концу XX века появились различные виды бачаты, музыка стала более энергичной, а движения откровенными.

Похожие факты:

Самый дорогой чемодан в мире
О банях
Факты о щелезубе
О чайной церемонии в Японии
9 жизней кошек
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!