Несколько фактов из истории шарфов

Шарфы начали носить еще 2000 лет назад. Историки полагают, что родиной этого аксессуара является Китай. Воины китайской армии носили куски из хлопковой ткани, обмотанные вокруг шеи. Шарфы были разными и указывали на ранг человека.

В Древнем Египте шарфы надевали, чтобы подчеркнуть свой статус. Царица Нефертити носила изысканный шелковый шарфик. В Римской империи этим аксессуаром подчеркивали не только шею, но и талию. Мужчины после тренировок обтирали шарфами лицо.

Шелковые шарфы носили многие знаменитые люди. Например, император Наполеон уважал индийские шарфики из шелка.

Великий композитор Бетховен также не появлялся без аксессуара.

Играть на деньги ТТР Казино. Самая подробная информация турция стамбул пересадка волос у нас на сайте.

Во Франции Людовик XIV даже ввел новую должность при дворе. Это был человек, который ухаживал за королевскими шелковыми шарфами. В 18 веке были в моде длинные и широкие изделия. Для того, чтобы завязать узел на огромном куске ткани, требовалось особое мастерство.

В России указом Павла I было запрещено носить шарфы из шелка. Самое интересное, что именно шелковым шарфом император был задушен.

 

В последние века популярность шарфиков неуклонно растет. В начале 21 века аксессуары из шелка с удовольствием стали носить женщины и мужчины.

Разные варианты мужских шарфов:

Вариант женского шарфа:

 

 

 

Похожие факты:

Саграда Фамилия — самый известный долгострой Испании
Аскания-Нова: факты о знаменитом заповеднике
Факты о самых опасных аэропортах
Озеро Хиллер: некоторые факты
Некоторые факты о настурции
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!