Первый полет на Луну: интересные факты

Первый посланец человечества долетел до Луны13 сентября 1959 года. Это была непилотируемая «Луна-2», космическая станция, изготовленная в СССР.

В том же 1959 году «Луна-3» во время полета сфотографировала обратную сторону Луны, которая не видна с Земли.

Программа подготовки к высадке человека на Луну была ответом Америки на успех в освоении космоса СССР. Буквально через неделю после полета Гагарина Президент Джон Кеннеди поручил своему вице-президенту разработать такую космическую программу, реализация которой должна была продемонстрировать преимущество США в освоении космоса. В 1962 году Кеннеди заявил, что человек полетит на Луну еще до начала 70-х. Так Луна стала козырем в космической и политической игре двух сверхдержав.

Боитесь находить индивидуалок на сайтах для взрослых? Ознакомьтесь с этим интим сайтом http://nizhniy-novgorod.prostitutkihelp.com/checked/, где находиться огромное количество предложений проверенных индивидуалок, готовых пригласить вас в квартиру. Используйте изящный список голых массажисток http://erotic-massage-moskva.com, чтобы найти себе голых массажисток, которые осчастливят вас незабываемым выполнением различных техник массажа.

Программа пилотируемых полетов на Луну получила название «Аполлон». Впервые нога человека ступила на Луну 21 июля 1969 года. Честь первооткрывателей нашего спутника принадлежит Нилу Армстронгу и Эдвину Олдрину. Майкл Коллинз, третий астронавт, прилетевший в составе экипажа на «Аполлоне 11», все время находился в орбитальном модуле.

В качестве личных вещей Армстронг взял с собой часть левого пропеллера и ткани от левого крыла самолета «Флайер-1», принадлежащего братьям Райт (американцам, которые в большинстве стран признаны изобретателями и конструкторами первого в мире самолета), а Олдрин — миниатюрную автобиографию Роберта Годдара, одного из основоположников ракетной техники. Эта книга вошла в историю как первая из книг, побывавших на Луне.

 

Регистрация на сайте ТТР Казино.

Всего по программе «Аполлон» состоялось 6 полетов на Луну. Последний (пока) — в декабре 1972 года. 12 американских астронавтов оставили следы на ее поверхности. В общей сложности протяженность их лунного маршрута составила100 км, а время пребывания на Луне — 170 часов. Они отобрали и привезли с собой на Землю 400 кгпроб лунного грунта и сделали 30 тысяч фотографий.

На Луне земляне установили уникальный крохотный восьмисантиметровый памятник в виде фигуры космонавта в скафандре. Высота его составляет всего8 см. Он посвящен тем отважным первооткрывателям космоса, которые погибли ради его освоения. Рядом с памятником находится табличка с перечнем имен космонавтов.

Загадочная Луна и пребывание космонавтов на ней окутаны ореолом тайн, домыслов и вымыслов. Так, говорят, что первый полет на Луну вообще был мистификацией. Вторая излюбленная и будоражащая умы тема — присутствие НЛО на Луне. Скорее всего, будущих исследователей Луны ждет еще немало исключительно интересных и важных для человечества открытий. Как положительный момент, можно отметить, что будущие космические экспедиции на Луну планируют как проекты международного сотрудничества, а не противостояния политических систем.

 

Похожие факты:

Немного из истории педикюра
Интересные факты о мосте Хуссаини
Немного фактов о кабуки
О яблочном пироге: некоторые занимательные факты
О Всемирном Дне Кошек
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!