Бермудский треугольник: некоторые интересные факты

Бермудский треугольник — одна из неразгаданных загадок нашей планеты, которая беспокоит умы и волнует воображение людей. Этот участок Атлантического океана, расположенный между условными ограничительными линиями между Флоридой и Бермудскими островами, островом Пуэрто-Рико и замыкающей прямой по направлению к Флориде через Багамы известен как место таинственные исчезновения кораблей и самолетов.

Скептики, правда, утверждают, что никаких тайн тут вовсе нет, а все объясняется сложными условиями навигации и зарождающимися именно в этом районе штормами и циклонами. Они твердо уверены, что в исчезновении людей с найденных в районе пустых кораблей и яхт виновны не инопланетяне, а пираты. Знаменитую пропажу пяти американских бомбардировщиков, вылетевших с базы Форт-Лодердейле 5 декабря 1945 года и не вернувшихся назад, объясняют тем, что они заблудились, и им просто не хватило горючего.

Противоположная точка зрения заключается в том, что Бермудский треугольник является местом таинственных аномальных явлений. Их связывают с космическими пришельцами, дырами во времени и разломами пространства, притяжением затонувшей Атлантиды. Выдвигают и научные гипотезы: выбросы метановых пузырей со дна моря, блуждающими волнами, которые могут подниматься вверх до30 метров, генерацией ультразвука на океанских просторах.

Интересно, что сторонники аномальных явлений в треугольнике и их противники в 70-х годах написали книги, которые стали бестселлерами. В 1974 году вышел «Бермудский треугольник» Чарльза Берлица, где были собраны факты необычных явлений, а в 1975 году скептик и материалист Лоуренс Дэвид Куше написал и выпустил в свет «Бермудский треугольник: мифы и реальность», где столь же скрупулезно доказывал, что никаких аномальных явлений в районе Бермуд не происходит.

Между тем, совсем недавно Бермудский треугольник подарил новый сенсационный сюрприз. Группа канадских ученых, которой руководит Пол Вайнцвейг и Полины Залитцки, в ходе исследования дна океана при помощи робота, обнаружили в Бермудском треугольнике затонувший город.

Игровые автоматы в ТТР Казино.

На полученных снимках явственно видны древние пирамиды, фигура сфинкса, монолитные постройки и даже выгравированные надписи на их стенах. Работой по картографическому описанию дна океана канадцы занимаются в 2002 года по заказу правительства Кубы. Первоначальной целью этого заказа был поиск затонувших испанских кораблей, перевозивших сокровища. В ходе работ и были обнаружены странные искусственные образования на дне, исследованием которых ученые занялись более детально. Пол Вайнцвейг и Полины Залитцки полагают, что американцы знали о подземном городе еще в 60-е годы, но закрыли информацию о нем.

Возможно, что найденный подземный город откроет новую страницу в истории Бермудского треугольника и его тайн.

Похожие факты:

Факты о слонах
Столь полезный овес: несколько интересных фактов
История леденцов на палочке
Некоторые факты из истории браслета
Факты о камне "эфиопский опал"

Один отзыв в “Бермудский треугольник: некоторые интересные факты”

  1. видеонаблюдение:

    На снимках явственно видны древние пирамиды

2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!