Интересные факты о путешествии во времени

Вы когда-нибудь задумывались о том, когда человек впервые начал представлять путешествие во времени?

В древние эпохи, в забытое прошлое, неизвестное будущее или в совсем другие времена чаще всего проникали мысленно — с помощью магических зеркал или хрустальных шаров. В средневековье и намного раньше таких людей называли магами, волшебниками и колдунами. Им присваивали владение сверх силой и мощью.

В Средневековье маг Артефиус изобрел три вазы, которые, пожалуй, можно назвать первой машиной времени. Все они были наполнены различными жидкостями. В первой содержалось довольно редкое в наши дни мирровое масло. Мирра (от греческого слова туггииа) — ароматическая смола, получаемая из коры тропических деревьев семейства коммифора, растущие в южной части Аравийского полуострова и в северо-восточной Африке. Из этих растений также получают и миррового масло, которое сейчас используется в медицине, его применяют для ароматических курений во время религиозных обрядов и добавляют для приятного запаха в различные блюда. Этот сосуд показывал все события, которые происходили в прошлом. Во вторую чашу было налито вино, и она показывала события, происходившие в современности. Последний сосуд с чистой водой предсказывал недалёкое будущее человека или группы людей. Но одних только ваз было недостаточно, надо еще было обладать способностью видеть невидимое, то, что не подвластно простому человеку.

Позже пытались создать магическое зеркало, чтобы с его помощью можно было, по желанию, увидеть и прошлое, и настоящее, и будущее. Для этого стекло нужно было покрыть не обычной амальгамой, а специальным магическим сплавом, который назывался «электрум магикум». С помощью такого зеркала можно было увидеть любой скрытый объект, тайные поступки людей, а также узнать все, что было сказано или написано на любую тему любым человеком.

Магические зеркала использовались не только магами средневековья, их и в наши дни применяют колдуны и шаманы разных племен. В частности, знахари самых маленьких людей в мире людей, пигмеев, с помощью магических зеркал и на большом расстоянии узнают о всех людях, которые приближаются к ним. Они не только видят их, но и слышат все разговоры, а еще узнают мысли и скрытые намерения.

В это трудно поверить, но люди, которые общались с пигмеями, верят в их силу и дар предсказаний.

Похожие факты:

Самые необычные хобби
Самые необычные накладные ресницы
Лучшие курорты с минеральными водами
Аскорбиновая кислота
Интересные факты создания Coca-Cola
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!