Сказочный покой города Таба

На побережье Акабского залива, на границе Израиля и Египта, омываемый теплыми водами Красного моря, раскинулся один из красивейших египетских городов — Таба.

Таба является преуспевающим туристическим центром, в котором расположилось множество первоклассных отелей таких известных сетей как Hilton, Marriott, Hyatt Regency и многие другие.

Среди архитектурных сооружений города Таба преобладают здания, построенные в романтическом восточном стиле с его мягкими линиями, луковицами куполов и замысловатой отделкой. Невысокие двух или трехэтажные строения, выполненные в стиле построек Древнего Египта, гармонично сочетаются с окружающими их природными ландшафтами.

Таба славится своей природой. Действительно мягкий теплый климат, богатый растительный мир, ласковое лазурное море с бесчисленными лагунами и живописные горные ландшафты придают этому курортному городу неповторимое обаяние и шарм. Город Таба представляет особый мир, оторванный от суеты и шума мегаполисов. Это город покоя, праздности и хорошего настроения.

Для любителей водных видов спорта в Табе существует множество яхт-клубов и дайвинг-центров, позволяющих насладится сказочными надводными подводными видами Красного моря. Многочисленные подводные экскурсии позволяют погрузиться в сказочный мир ярких красок и экзотических животных, населяющих коралловые рифы. Также туристам доступны и такие виды активного отдыха как виндсерфинг и экзотическая рыбалка.

Детальное описание serm стоимость здесь.

Любителям истории и археологии предоставляется возможность посетить знаменитый монастырь Святой Елены, гору Моисея, где согласно преданию Бог открыл пророку десять заповедей, или насладиться видом Цветного каньона, состоящего из песчаных и каменных скал, окрашенных самой природой в самые разнообразные оттенки от снежно-белого, до цвета темного вина.

Если вы хотите побывать в этом сказочном городе, то можете забронировать тур в Египет не выходя из дома. Достаточно зайти на нужный сайт и оформить заказ.

Похожие факты:

Жемчужина Нила
Интересные факты о Карелии
Евпатория — интересные факты
Интересные факты про Москву
Интересные факты о Киеве
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!