Marina Bay Sands в Сингапуре

Недавно в Сингапуре открылся очень примечательный и необычный отель под названием Marina Bay Sands. Если набрать в поиске — фото Сингапура, то изображения этого уникального сооружения будут в числе первых. Этот огромный комплекс видно издалека, так как он состоит их трёх высоток, над которыми на высоте 200 метров находится громадная площадка с бассейном, пляжной зоной и другими развлекательными заведениями. Сейчас Marina Bay Sands является самым большим отелем Сингапура. На 55 этажах располагается 18 типов номеров на любой вкус и кошелёк, это более 2,5 тысяч номеров и сьютов, 230 VIP апартаментов, где гостям предоставляется доступ в особые зоны отеля и собственный дворецкий.

Территория, окружающая отель занимает 1,2 га, на ней произрастает буйная тропическая растительность — 650 видов растений и 250 видов экзотических деревьев. На самой вершине комплекса в виде гигантской гондолы располагается Небесный парк, его длина составляет 340 метров, он 67 метров выступает за пределы северного корпуса. На площади порядка одного гектара может одновременно отдыхать и развлекаться примерно 3,9 тысяч человек.

На одном краю парка находится 150-метровый бассейн. Причём в мире нет таких длинных надземных бассейнов. Его вместимость равняется 1424 м3. Внешне, кажется, что вода переливается и падает на город. На другом краю располагается смотровая площадка с дивным видом на город, а также ночные клубы, рестораны и сады.

Над дизайном отеля Marina Bay Sands работала компания Moshe Safdie Architects. Строительные работы по возведению Небесного парка были поручены Arup, Parsons Brinkerhoff и Aedas Singapore. Генеральным подрядчиком стал SsangYong Engineering and Construction.

Изначально планировалось, что отель будет открыт в 2009 году, но стремительный подъём цен на стройматериалы и дефицит рабочей силы удлинили срок строительных работ. Из-за всемирного финансового кризиса компания Las Vegas Sands была вынуждена приостановить работы на других объектах, чтобы суметь завершить Marina Bay Sands.

27 апреля 2010 года открыли казино, в июне — Небесный парк, а в ноябре — театр. Торжественное открытие отеля Marina Bay Sands прошло 17 февраля 2011 года.

Похожие факты:

Крепость Каркассон
Необычные ледяные дома
Интересные факты о Сингапуре
Интересные факты о самом длинном мосте в мире
О соборе Лас-Лахас
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!