Интересные факты о Тунисе

Тунис весьма популярная среди туристов страна, многие выбирают эту страну для отдыха с детьми. Тунис расположен в северной части Африки на побережье Средиземного моря. Здесь есть много интересных традиций, обычаев и поверий. В Тунисе растёт множество пальм и все они финиковые. Это государство является крупнейшим экспортёром фиников в Европу. В стране произрастают очень древние оливковые деревья, некоторым из них не менее двух тысяч лет.

На территории Туниса находятся развалины Карфагена — финикийского государства существовавшего в 800 г. до н. э. Не все знают, что карфагеняне были весьма кровожадными. У них существовал обычай приносить в жертву богам новорожденных детей, считалось, что это повысит благосостояние семьи и вернёт расположение высших сил.

В Тунисе живут только одногорбые верблюды. Цена животного начинается от 1200 долларов. У тунисцев принято считать, что верблюды относятся к людям не как к хозяевам, а как к друзьям, поэтому могут в любой момент уйти в пустыню, а потом вернуться.

Внешний вид жителей Туниса может удивить неподготовленных туристов. К примеру, мужчинам в этой стране запрещено иметь бороду без усов. Пожилые женщины часто украшают лицо и тело множеством татуировок. Молодые дамы довольствуются традиционными узорами и рисунками сделанными хной на руках и ладонях.

Мы привыкли, что «кис-кис» — это слово, которым подзывают кошек, а в Тунисе всё иначе. Здесь этим словосочетанием прогоняют животных. Если эту фразу сказать мужчине, то он сильно оскорбится.

Журнал «Independent» ставит эту страну на второе место в рейтинге самых красивых мест на планете. Тунис не раз снимали в кинофильмах, здесь проходили съёмки «Индианы Джонса», «Звездных войн», «Английского пациента» и других.

Заказать баннер уличный онлайн заказ. Шаблон листовки баннер.

Коренными жителями Туниса являются берберы, имеющие традицию украшать себя татуировками. Причём у каждого племени есть свои особые рисунки, по которым можно было понять происхождение человека.

Выбирая отдых с детьми за границей позаботьтесь о том, чтобы там были познавательные экскурсии и много развлечений которые будут интересны родителям и детям.

Похожие факты:

Интересные факты о Люксембурге
Интересные факты о Греции
Королевство Мустанг
Интересные факты о медном всаднике
Интересные факты о Крите
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!