Интересные факты о бухте Халонг

Среди туристов посетивших Вьетнам большую известность получила бухта Халонг, которая способна поразить своей красотой неподготовленного человека. В лазурных водах Тонкинского залива находятся не менее трёх тысяч островов самых разнообразных размеров и форм. Люди желающие насладиться уединённым отдыхом и природными красотами всё чаще выбирают именно эти края. Всем, кто намерен приехать во Вьетнам, мы советует хоть на день приехать на экскурсию в бухту Халонг. Если повезёт с погодой, Вы сможете сделать превосходные фотографии.

С этой бухтой связана древняя легенда. Когда-то вьетнамцы сражались с китайскими захватчиками, а боги решили послать им на помощь семью драконов. Драконы стали выплёвывать жемчужины, которые превратились в острова, сформировавшие защитную стену. Благодаря этому люди отстояли независимость своего государства, которое впоследствии назвали Вьетнамом. Там, где драконы спустились к морю, и хвостами изменили ландшафт, и была образована бухта Халонг.

Местные жители и сейчас верят, что в водах залива обитает дракон, поэтому с радостью рассказывают многочисленные истории, связанные с таинственными обитателями морских глубин.

Воды этой бухты поражают своим биологическим разнообразием, здесь обитает около 200 видов рыб и почти 450 видов моллюсков. Пока что этот памятник природы не взят под контроль местными властями, поэтому разнообразные раковины, кораллы, сталактиты и сталагмиты продаются на местном рынке сувениров.

Туристы часто посещают местные пещеры, которые можно разделить на несколько видов — образованные ниже уровня грунтовых вод, скальные и сформированные морем.

Особого упоминания заслуживает примечательный краснозадый вид обезьян, проживающий на острове Зеу — Реу.

Главной достопримечательностью острова Нгоквунг является маяк, сложенный из красного камня.

На острове Туанчау находится летняя резиденция Хо Ши Мина и несколько роскошных вилл и ресторанов. В планах правительства значится обустройство на острове шикарного курортного комплекса с полями для гольфа, спортивными площадками, виллами и отелями.

Туроператор по Вьетнаму предлагает вам совершить увлекательную поездку в эту удивительную страну, где вы сможете в полной мере насладиться отдыхом и забыть про повседневные проблемы.

Похожие факты:

Интересные факты о Месопотамии
Цивилизация этрусков (часть 2)
Интересные факты о Самаре
История Иерусалима
Интересные факты о Бургасе

Один отзыв в “Интересные факты о бухте Халонг”

  1. Ханой:

    Побывав в Халонге вы запомните это место навсегда. Это необычайной красоты место ещё не испорченное руками и ногами человек. Благодаря огромным скалам и маленьким закрытым песчаным пляжам место кажется необитаемым. Для любителей пассивного отдыха перед бассейном крутого отеля со стаканам коктейля в руке, бухта покажется настоящей экзотикой, девственным храмом природы.

2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!