Интересные факты из области медицины

  • В психиатрии существует термин «Бред отрицательного двойника». Этим термином психиатры обозначают расстройство психики человека, при котором ему кажется, что на месте кого-либо из его близких находится негативный двойник.
  • В 1970 году была проведена уникальная операция на сердце. Уникальность этой операции заключалась в том, что пациент страдал тяжелой формой гемофилии. В ходе операции потребовалось1080 литровдонорской крови.
  • Древние племена индейцев Майя обладали довольно обширными познаниями в области медицины. Например, существуют сведения, что Майя использовали особенную траву, которая обладала абсолютным бактерицидным действием, тогда как современная научная медицина способна лишь снизить до минимума количество болезнетворных бактерий.
  • В 1997 году, благодаря появлению методики искусственного оплодотворения яйцеклеток, шестидесятилетняя англичанка родила абсолютно здорового ребенка. А в 1999 году еще одна гражданка Великобритании Линн Безант в возрасте пятидесяти шести лет стала матерью двух близнецов.
  • Научные исследования канадских экспертов выявили, что фруктовые соки негативно влияют на процесс всасывания лекарственных веществ. На основании полученных результатов, можно утверждать, что лекарства лучше всего запивать пресной водой без добавок.
  • Необычное заболевание неизвестной этиологии было обнаружено у 17-ти Натали Купер. Желудок девушки не способен воспринимать никакую пищу, за исключением конфет Тик-Так. Врачи не обнаружили никаких нарушений в организме Натали, однако она испытывает тошноту после приема любой пищи. Все необходимые вещества девушка получает в виде смесей, которые вводятся в организм через специальный катетер.
  • Первые роды под анестезией были проведены в 1847 году шотландским врачом Джеймсом Янгом Симпсоном. В качестве обезболивающего препарата применялся хлороформ. Одна из женщин, подвергшихся такому обезболиванию, дала своей дочери имя Анестезия.
  • Чума считается одним из самых заразных заболеваний в мире. Легочная форма этой болезни унесла жизни 75 миллионов человек. В 75% случаев заболевание заканчивалось летально.
Если у вас появились телеангиэктазии или проще говоря «сосудистые звездочки» не отчаивайтесь, это дело поправимое. Удаление сосудов сегодня можно провести очень эффективно и без ущерба для окружающих тканей.

Описание раскредитация груза это тут.

Похожие факты:

Интересное о человеческих глазах
Хирург, который самостоятельно удалил себе аппендицит
Идеи, принесшие миллион долларов
Самые молодые спортсмены
Интересные факты о сердце (часть 2)
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!