Мифы об угонах (часть 2)

В первой части мы рассмотрели 4 самых распространенных мифа об угонах автомобилей. Продолжаем подборку:

5. Угон и гараж

Гаражи и стоянки с охраной имеют почти стопроцентное доверие у владельцев авто. На самом деле вору в гараже больше свободы и времени для преодоления защитных уловок. А на стоянках играет немаловажную роль человеческий фактор, делающий любую систему менее надежной.

6. Угоны и марки авто

Конечно, у автоворов есть свои рейтинговые машины, количество угонов которых в разы больше других моделей и марок. Но и на простенькую модель может найтись заказчик, поэтому не надо оставлять свою простую машину без охранной системы.

7. Угон и состояние кузова авто

Если автовладелец считает, что машина обшарпанная и неказистая отобьет желание угонщика к ней даже приблизиться, то он глубоко ошибается. Такие машины идут на запчасти, и угоняются ничуть не реже. К тому же для преступников такой «бизнес» безопаснее. Риск быть пойманным на продаже детали, меньше чем на продаже машины. Поэтому если у вас популярная машина, но с облезлым стайлингом, расслабляться не стоит.

8. Угон и уголовная ответственность

Как и другие виды преступления, угон совершают разные личности по разным мотивам. И чаще всего за таким преступлением попадаются, либо севшие за руль чужого авто по глупости, либо мелкие хулиганы. Конечно, наказание должно быть для любого преступника, но ужесточение мер, за которую ратуют автовладельцы, не скажется на качественном составе пойманных преступников, мелочь будет также попадаться, профи также будут уходить от ответственности. Такова особенность работы нашей системы правопорядка.

9. Абсолютные средства от угона

Не бывает никаких абсолютных защит, в том числе и противоугонных систем. Никто вам не даст стопроцентной гарантии. Если конечно только совсем не отказаться от авто. Тогда можно спать спокойно. Относительно охранных систем нужно быть в курсе происходящего на рынке, потому что некоторые методы защиты устаревают, на какие-то угонщики находят противодействие. Поэтому строить защиту своего авто нужно грамотно. Полезно будет посоветоваться со специалистами.

Если вы потеряли ключ автомобиля или поломался замок, то воспользуйтесь услугой — вскрытие замков автомобиля. Лучше доверить это дело профессионалам, которые вскроют ваш автомобиль быстро и без повреждений.

Похожие факты:

Необычная реклама
Интересные факты о шелке
История и эволюция ЖК мониторов
Интересные факты о витаминах и связанных с ними мифах
Некоторые факты о скрапбукинге
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!