Лучшие курорты с минеральными водами

Карловы Вары

В мире есть много курортов, где проводят лечение минеральными водами. Например, в Чехии наиболее известный и крупный курорт — это Карловы Вары. Здесь имеется 12 лечебных источников с температурой воды от 41 до 730С.

Любопытно, что тринадцатым источником курорта считается Бехеровка. Именно здесь производят любимый европейцами одноимённый алкогольный напиток.

Трускавец

На Украине также можно отдохнуть и полечиться минеральными водами. На западе страны находится город Трускавец прославившийся благодаря своим целебным водам. Источники носят весьма поэтичные названия — «Мария», «Бронислава», «София», «Нафтуся» и «Юзя».

Примечательно, что неподалёку от Трускавца располагается месторождение озокерита или иначе «черного воска». В мире нет природных аналогов этого материала. С его помощью делают прогревающие процедуры, оказывающие болеутоляющее и противовоспалительное действие. Кроме того они усиливают кровообращение.

Эйд-Геди

В Израиле на берегу Мертвого моря есть курорт Эйд-Геди располагающий не только термальными и минеральными источниками, но и серными купальнями и грязями. Курорт очень популярен благодаря своим особенностям. Здешний воздух насыщен кислородом и различными микроэлементами. Простая прогулка может стать полезной естественной ингаляцией.

Купальни Сечени

В центре столицы Венгрии находится популярная Купальня Сечени с самыми горячими термальными водами в Европе. Вода поднимается с глубины 1256 метров, поэтому её температура достигает 770С.

Купальни Сечени позволят отлично отдохнуть, немного развлечься и, конечно же, пройти курс лечения. Здесь есть три больших открытых бассейна. Первый — самый горячий из них, он насыщен родоном, второй — плавательный, а третий — бассейн с сюрпризами. На дне имеются металлические квадраты оснащенные форсунками, через которые каждые 10 минут выпускают струи воздуха. Таким образом, создаётся эффект гидромассажа, который приятен и телу и душе.

Помимо этого купальни имеют множество мини-бассейнов с термальной водой различной температуры, а также бани, сауны и бассейны с водоворотами. В одном из них создана поистине романтическая атмосфера, здесь темно, играет музыка, а на потолке звёздное небо.

Похожие факты:

Необычная реклама
Необычные кружки
О средневековой моде
Факты о подводных путешествиях
Самые дорогие вина
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!