Интересные факты об огурцах

  • Употребление огурцов началось ещё во времена Месопотамской цивилизации существовавшей 4,5 тысячи лет назад. Впервые огурцы начали культивировать в Индии.
  • О полезных свойствах огурцов рассказывал в своих трактатах древнегреческий врач Гиппократ. Ведуны Древней Руси довольно часто рекомендовали огурцы как средство от многих заболеваний.
  • В свои морские странствия Христофор Колумб часто брал с собой солёные и свежие огурцы. Их в то время использовали в рационе моряков, как средство борьбы с цингой.
  • Император Наполеон обещал награду тому, кто придумает достойный способ сохранения огурцов в период длительных военных походов. Доподлинно неизвестно получил ли кто-то эту награду эквивалентную 250 тысячам долларов.

  • На тихоокеанских островах не много овощей, поэтому к ним относились как к настоящим деликатесам. Аборигены заворачивали огурцы в листья банановой пальмы и закапывали в землю. Так они делали запасы на случай неурожая или шторма. На этих островах полагали, что материально обеспеченный и выгодный жених обладает большим запасом огурцов. На острове Фиджи родители невесты давали разрешение на брак дочери только после того как потенциальный жених предъявлял свой запас огурцов.
  • Красоту царицы Клеопатры признавали все современники, она была знаменитой законодательницей моды, и красоты своего времени. Клеопатра утверждала, что её красота во многом зависит от огурцов, которые она употребляла почти ежедневно.
  • В США в дельте реки Миссисипи у детей есть популярное лакомство, которое готовят при помощи вымачивания половинок огурца в безалкогольном напитке Kool-Aid. Этот растворимый напиток продают в виде порошка, он имеет шесть вкусов — лимон, клубника, виноград, малина, вишня и апельсин. Вымачивание продолжается в течение недели, а после этого готовый деликатес стоит почти доллар за штуку.
Огурцы популярные овощи и выращиваются практически на всех приусадебных участках. И если вы решили купить парник, то помните что в парнике можно выращивать только самоопыляемые сорта огурцов.

Игровые автоматы в ТТР Казино.

Похожие факты:

Растение живущее 2000 лет
Самые экзотические фрукты
Очаровательные имитаторы
Необычные растения
Факты о мимозе
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!