Интересные факты об Индонезии

Вы собираетесь поехать отдыхать в Индонезию, рассматриваете предлагаемые туристические туры и прикидываете как дешевле купить авиабилет. Индонезия — прекрасный выбор, давайте познакомимся с некоторыми её особенностями.

Индонезия является самым крупным в мире островным государством и самой густонаселённой страной. Благодаря жаркому и влажному климату здесь произрастает буйная растительность, заселённая разнообразной фауной. В Индонезии находится большое количество вулканов — более 500, в том числе 129 действующих.

Население этого государства разговаривает на 728 языках и диалектах. Так что не мучайте себя изучением местного языка, это всё равно нереально, кроме того все жители, связанные с туристической индустрией сносно владеют английским языком.

Население Индонезии исповедует различные религии, но большинство — 88% придерживаются ислама. Как ни странно, в этой мусульманской стране весьма демократичное отношение к женщине. Ей не нужно закрывать лицо, достаточно платка на голове. Кроме того женщины могут свободно передвигаться, вести бизнес и занимать высокие государственные посты.

Основной статьёй доходов Индонезии является туризм, поэтому государство планомерно развивает сферу услуг и сервис, направленный на удовлетворение разнообразных потребностей отдыхающих. За последние годы Индонезия стала ведущим SPA-центром Азии. Всевозможные СПА-процедуры доступны не только в многочисленный центрах, но и при отелях.

как доехать до диснейленда в париже.

Главными достопримечательностями Индонезии являются благоприятный климат и богатая культура. Только на острове Комодо можно увидеть варанов внешне похожих на драконов и динозавров. Они обитают в национальном парке этого острова. Кроме того Индонезия — родина явских носорогов, обитающих лишь в этом регионе.

Острова Индонезии понравятся любителям пляжного отдыха и поклонникам активного времяпрепровождения, кроме того это отличная возможность узнать больше об этой удивительной и прекрасной стране.

Похожие факты:

Самые маленькие страны мира.
Самые большие пустыни.
Интересные факты о Колумбии
Интересные факты о Сицилии
О Чикаго: некоторые факты
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!